• Полезные свойства лактобактерий

Здоровые бактерии присутствуют в кишечнике каждого человека. Наш организм предоставляет этим микроорганизмам «дом» и питание, а они, как бы в благодарность за это, заботятся о нашем здоровье. Одними из самых полезных человеку бактерий можно назвать лактобактерии, получившие свое название от слова лактоза, которой они питаются.

Какую же пользу для нашего организма они приносят?

Во - первых, улучшение процессов пищеварения. Лактобактерии, как видно из названия, помогают организму переваривать лактозу, которую мы получаем из потребляемых молочных продуктов, предотвращая тем самым её избыток и решая проблемы, связанные с непереносимостью молочного сахара. Также эти бактерии способствуют усвоению ценных питательных веществ и улучшают перистальтику кишечника, что обеспечивает регулярный стул.

Во - вторых, производство витаминов. Данные микроорганизмы имеют удивительную способность производить витамины группы B и витамин К.

В - третьих, производство питательных веществ. Лактобактерии помогают организму производить короткоцепочечные жирные кислоты, которые очень ценны для клеток кишечника, а также вещества, способные обезопасить организм от рака.

В - четвертых, повышение иммунитета. Эти уникальные бактерии подавляют рост своих вредных собратьев и грибков, к примеру, кандидоза (молочницы). Они помогают поддерживать в кишечнике кислую среду, а также борются с производимыми вредными токсинами и бактериями. Кроме того, лактобактерии синтезируют такой природный антибиотик, как перекись водорода.

В - пятых, защита от канцерогенов. Лактобактерии существенно снижают потенциал канцерогенов, тем самым предотвращая повреждение клеток. Используемая при производстве йогуртов Lactobacillus bulgaricus обладает противоопухолевыми свойствами. Эти полезные бактерии подавляют рост нитрат-бактерий, которые также могут являться канцерогенами. Помимо этого, лактобактерии способствуют усвоению флавоноидов, производя природные вещества, защищающие организм от опухолей.

В - шестых, защита от заболеваний сердечно - сосудистой системы. Данные микроорганизмы помогают регулировать уровень таких важных показателей, как холестерин и триглицериды в крови. 

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time