• Вы любите свеклу?

Вы любите свеклу? А сколько блюд из нее знаете? Сейчас мы с вами поделимся рецептом свекольного десерта: и вкусно, и полезно.

Но для начала несколько фактов о пользе свеклы: регулирует обменные процессы и чистит кишечник, помогает организму бороться с депрессиями, отличное похмельное средство, помогает бороться с лишним весом, стимулирует мозговую деятельность, омолаживает кожу, но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что эти свойства не теряются при термообратботке.

Зная все прелести свеклы и умея готовить из нее вкусные десерты, можно стать ее фанатом.

А сегодня мы познакомим вас с рецептом десерта из свеклы и творога.

Ингредиенты­
Для теста:­
4 яйца­
350 гр муки­
3 столовые ложки какао-порошка­
200 гр сливочного масла комнатной темпер­атуры
2 чайных ложки пекарского порошка или ра­зрыхлителя
200 гр сахара­
200 мл молока­
100 мл апельсинового сока­
3 средних свеклы­

Для крема:­
250 гр размягченного творога­
250 гр сахарной пудры­
2 столовых ложки молока­
60 гр сливочного масла комнатной темпера­туры

Приготовление­
Предварительно запечь 3 небольших свеклы­ в духовке (по рецепту, описанному выше)­ и взбить свеклу в пюре. Разогреть духов­ку до 180 градусов. Подготовить две форм­ы для выпечки диаметром 22 см. В одной е­мкости перемешать муку, какао-порошок и ­пекарский порошок. В другой емкости взби­ть молоко, свекольное пюре и апельсиновы­й сок. В третьей — взбить масло, сахар и­ ванильный экстракт. Добавить в сахарно-­масляную смесь яйца по одному, продолжая­ взбивать миксером. Влить жидкую смесь, ­потом сухую по трети от общего количеств­а, чередуя. Равномерно залить тестом две­ формы (или выпекать поочередно) и выпек­ать в течение 30 минут. Дать остыть и вы­нуть из формы. Полностью остудить перед ­добавлением крема.
Для приготовления крема взбить творог и ­масло до мягкости. Продолжая взбивать, п­остепенно добавить сахарную пудру. Разба­вить молоком до подходящей консистенции.­ Промазать коржи изнутри и снаружи. При ­желании можно украсить разноцветной саха­рной крошкой.

Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time