• Торт «Аляска» с малиновым сорбетом и сметаной

Ингредиенты:
400 г сметаны Йогуртель, 2 ст.л. меда, 300 г малины, стакан воды, 2 ст.л. меда, 2 яйца, 70 г муки, цедра целого лимона, щепотка соли, 1 ст.л. меда, 2 теплых яичных белка, 120 г сахара + 1 ст.л. сахара, 40 мл воды, + свежие ягоды для сборки торта

Сметанное мороженое
1. Взбить сметану с медом в глубокой емкости, отправить в морозильную камеру (часа на 4, периодически доставать и взбивать венчиком). Малиновый сорбет
1. Сварить сироп из воды и меда. Для этого вскипятить воду с медом. Уменьшить огонь до среднего и варить 5-7 минут до легкого загустения.
2. Залить сиропом малину.
3. Взбить погружным блендером ягоды с сиропом, протереть через сито, отправить в морозильную камеру (часа на 4, периодически доставать и взбивать венчиком). Бисквит
1. Взбить яйца в пышную пену. Постепенно просеять муку.
2. Добавить цедру целого лимона, мед и соль.
3. Перелить тесто в форму диаметром 18-20 см. Выпекать при 190 С 20 минут. Остудить на решетке.

Сборка
1. Выстелить глубокую миску диаметром 20-22 см пищевой пленкой так, чтобы края пленки свисали – это поможет в дальнейшем извлечь десерт.
2. Выкладывать в миску с пленкой по несколько ложек то малинового, то сметанного мороженого, не смешивая их и пересыпая ягодами.
3. Погрузить бисквит в мороженое. Он станет основанием торта.
4. Убрать торт в морозильную камеру на ночь.

Меренга
1. Отделить белки от желтков.
2. Сахар с водой нагреть до закипания, затем уменьшить огонь. Тут же немедленно начать взбивать белки. Как только они вспенились – медленно, по чуть-чуть (это важно!), всыпать ложку сахара, тщательно взбивая.
3. Как только масса стала белой и несколько уплотнилась – снять с плиты кипящий сироп и тоненькой струйкой при работающем миксере влить к белкам.
4. Взбить до устойчивых «пиков».
5. Достать торт из морозильной камеры, перевернуть, снять, пленку и покрыть меренгой. Снова убрать в морозильную камеру на 30 минут.

Обжиг
Разогреть на самый максимум духовку. Как только духовка раскалена – быстро поставить в нее торт прямо из морозилки минут на 5.



Корзина  

(пусто)

Доставка 0,00 руб.
Итого 0,00 руб.

No new products at this time